28-30 ноября 2021 года в Екатеринбурге пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Речь на сцене. Настоящее и перспективы»

28-30 ноября 2021 года в Екатеринбурге пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Речь на сцене. Настоящее и перспективы»
Приглашаем педагогов и студентов театральных вузов принять участие!
Сценическая речь – одно из основных профессиональных средств выразительности актёра. Определение основных трендов и проблем в области сценической речи, оценка перспектив и возможностей для развития направления – предмет интереса конференции в 2021 году.
Основные темы конференции:
- Настоящее и будущее сценической речи.
- Тренинг сценической речи: современные подходы.
- Проблематика сценической речи в драматическом театре.
- Значимость художественного слова в системе речевой подготовки актера.
- Сценическая речь как одно из основных профессиональных средств выразительности актера.
- Спектакль как синтез искусств актерского мастерства, сценической речи, пластики и вокала.
Формы участия: очная и онлайн.
Куратор конференции – Юрий Андреевич Васильев – кандидат искусствоведения, профессор Российского государственного института сценических искусств, заслуженный деятель искусств РФ.
Для участия до 25 октября необходимо заполнить анкету участника по ссылке: https://forms.gle/8dgNGawksxQM2Biu5
По итогам работы конференции планируется публикация материалов в ежегодном сборнике «Искусство театра: вчера, сегодня, завтра».
Кроме того, в рамках конференции с 28 ноября по 2 декабря будет реализована программа повышения квалификации «Сценическая речь» в объеме 72 часа, с выдачей удостоверения установленного образца. Стоимость стажировки – 15 000 рублей.
Подробности во вложении.
Также предлагаем ознакомиться с буклетом, в котором вы найдете отзывы наших гостей и фото мастер-классов конференции 2019 года.
Контактное лицо: Симонова Ирина Александровна, тел/факс: (343) 371-76-45, +79068140016; e-mail: conference_rech@egti.ru