22 июня — День памяти и скорби

22.06.2026 | 09:57
22 июня — День памяти и скорби

22 июня 1941 года, без объявления войны войска нацистской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза. Так началась Великая Отечественная война.

В этот день мы вспоминаем тех, чьи жизни унесла война, тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил годы испытаний и приблизил Победу.

Память о войне живет не только в исторических документах и памятниках, но и в литературе, музыке, театре. Искусство помогает сохранить живую связь поколений, услышать голоса прошлого и осознать ценность мира, который был завоеван такой высокой ценой.

Екатеринбургский театральный институт чтит память героев и выражает глубокую благодарность всем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.

Вечная память павшим. Вечная слава победителям.

Наш сайт использует cookie (аналитические данные о действиях Пользователя на сайте) для улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями обработки файлов cookie Вашего браузера и с Политикой обработки персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера
Согласен