СССР - 2017

29.03.2017 | 17:25
27 марта на сцене учебного театра ЕГТИ завершилось награждение победителей смотра самостоятельных студенческих работ-2017 (СССР-2017). 
Сам СССР проходил 19 марта. Будущие актёры смогли порадовать членов жюри своим ответственным и профессиональным подходом. Ребята показали драматические, пластические и экспериментальные работы по произведениям мировой прозы и драматургии, использовав при этом собственные идеи и современный подход. 
Результаты смотра самостоятельных студенческих работ:
Молодежное жюри в составе студентов департамента философии Уральского федерального университета Евгении КАСЬЯН, Константина ПУДОВА, Александра КОЛЕГОВА, Вячеслава БАЛКОВОГО, Натальи ВИНОКУРОВОЙ и выпускницы Школы театрального критика СО СТД РФ, студентки 5 курса ЕГТИ (специализация «Литератрное творчество») Ксении АЛЬПИНСКОЙ, посмотрев и обсудив представленные на Смотр самостоятельные студенческие работы, решило поощрить участников в следующих номинациях: 

1. Лучшая самостоятельная работа – «МАРЬИНО ПОЛЕ» 

2. Лучшая женская роль – Дария ШУЛАКОВА (Инэс Серано – «За закрытыми дверями») 

3. Лучшая мужская роль – Алексей БЕРЕЗЮК (Варравин – «Дело») 

4. Лучшая мужская роль – Дмитрий ЗОНОВ (Челкаш – «Челкаш») 

5. Лучший актерский дуэт – Дарья ГРЕШНОВА и Никита СКАВЫШ («Прошлым летом в Чулимске») 

6. Лучший актерский ансамбль – «Бесприданница»

7. Оригинальное сценическое решение – «Слепые» 

8. Специальный диплом кафедры мастерства актера «За освоение советской драматургии» – «Дом окнами в поле» 

9. Специальный диплом «За мастерство перевоплощения» – «Они пришли, или Самый первый мирный день» 
РЕШЕНИЕ 

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЖЮРИ СССР-2017 

Профессиональное жюри СССР-2017 в составе Людмилы Андреевны ДЕВИНОЙ (мастер сцены, актриса Первоуральского театра «Вариант» - Первого театра Европы), Владимира Александровича КУЛИКА (выпусник ЕГТИ, актер, директор Озерского театра драмы и комедии «Наш дом»), Ильи Владимировича РОТЕНБЕРГА (главный режиссер Екатеринбургского ТЮЗа) и кинорежиссера Алексея Станиславовича ФЕДОРЧЕНКО, посмотрев и обсудив представленные на Смотр самостоятельные студенческие работы, решило поощрить участников в следующих номинациях: 

1. Специальный диплом кафедры мастерства актера «За освоение на сцене русской классики» - «Бесприданница» 

2. Специальный диплом кафедры мастерства актера «За освоение советской драматургии» - «Дом окнами в поле» 

3. Диплом «За удачное воплощение поэзии в прозе» - «Вино из одуванчиков» 

4. Диплом «Самая яркая маленькая роль» - Валерий ЗАЙЦЕВ («Беприданница») 

5. Лучший актерский ансамбль – «Эти свободные бабочки» 

6. Лучший актерский дуэт – «Дом окнами в поле» 

7. Лучший актерский дуэт – «Прошлым летом в Чулимске» 

8. Лучшая женская роль – Алена ШИПИЛОВА (Геля – «Варшавская мелодия») 

9. Лучшая женская роль – Александра КОСТЫРЕВА (Марья - «Марьино поле») 

10. Лучшая женская роль – Таисия ГАНГУР ( Она 2 - «Они пришли» и Лариса Огудалова - «Бесприданница») 

11. Лучшая женская роль – Ирина БАЖЕНОВА (Екатерина - «Танец Дели» и Серафима - «Марьино поле») 

12. Лучшая мужская роль – Вадим АХМЕТОВ («Бесприданница») 

13. Лучшая мужская роль – Дмитрий ПАВЛОВСКИЙ («Бесприданница») 
Лучшая работа по итогам зрительского голосования - «ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ В ЧУЛИМСКЕ»

14. Лучшая режиссерская работа - Никита БУРЛАКОВ ("Агамемнон")

Награждение (фото)