ПОЗДРАВЛЯЕМ!

29.05.2013 | 14:18

Лауреатами конкурса"Браво!"-2012стали:

1. Театр кукол:
1.1. Лучший спектакль в театре кукол: спектакль "Времена года" Екатеринбургского театра кукол;
1.2. Лучшая работа художника в театре кукол: Елена Лисина, художник спектакля "Времена года" Екатеринбургского театра кукол;
1.3. Лучшая роль в театре кукол: Герман Варфоломеев, за роли в спектакле "Маленькие трагедии" Екатеринбургского театра кукол

2. Музыкальный театр:
2.1. Лучший спектакль в музыкальном театре: опера "Борис Годунов" Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета;
2.2. Композитор Владимир Кобекин за создание музыкальной драмы "Белая гвардия" Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии;
2.3. Лучший режиссер-постановщик в музыкальном театре: Александр Титель, режиссер спектакля "Борис Годунов" в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета;
2.4. Лучший хореограф-постановщик: Гаэль Доменжер (Франция) хореограф данс-спектакля "В свете луны" Данс-компании "ТанцТеатр" Свердловского государственного академического театра драмы;
2.5. Лучшая роль в музыкальном театре: Анатолий Бродский за роль Тевье в мюзикле "Скрипач на крыше" Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;
2.6. Лучший дуэт в музыкальном театре: Елена Воробьева и Андрей Сорокин в балете "Amore buffo" Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета;
2.7. Лучшая роль второго плана в музыкальном театре: Леонид Забоев за роли Феди в мюзикле "Скрипач на крыше" и Николки Турбина в музыкальной драме "Белая гвардия" Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

3. Драматический театр:
3.1. Лучший спектакль в драматическом театре: спектакль "Бесприданница" Театра драмы г. Каменск-Уральского;
3.2. Лучший спектакль малой формы в драматическом театре: спектакль "Преступление и наказание" Екатеринбургского драматического театра "Волхонка";
3.3. Лучший режиссер-постановщик в драматическом театре: Дмитрий Касимов, режиссер спектакля "Три сестры" Молодого театра Свердловского государственного академического театра драмы;
3.4. Лучший художник-постановщик в драматическом театре: Владимир Кравцев, художник-постановщик спектаклей "Соловей" и "Три сестры" Молодого театра Свердловского государственного академического театра драмы;
3.5. Лучшая мужская роль в драматическом театре: Олег Ягодин за роль Арбенина в спектакле "Маскарад" Коляда-Театра;
3.6. Лучшая женская роль в драматическом театре: Инга Матис за роль Ларисы в спектакле "Бесприданница" Театра драмы г. Каменск-Уральского;
3.7. Лучшая роль второго плана в драматическом театре: Игорь Кожевин за роль Коровьева в спектакле "Мастер и Маргарита" Свердловского государственного академического театра драмы;
3.8. Специальная номинация Жюри "За театральное воплощение поэтического мира Бориса Рыжего": театральный перформанс "Рыжий" Екатеринбургского центра современной драматургии

4. Театр для детей:
4.1. Лучший спектакль для детей: спектакль "Соловей" Молодого театра Свердловского государственного академического театра драмы

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ КОНКУРСА И ФЕСТИВАЛЯ:

1. Специальный диплом Жюри "За успешное воплощение злободневной молодежной темы" - спектакль "Дело чести" Серовского театра драмы имени А.П. Чехова;
2. Специальный диплом Жюри "За синтез музыкального, пластического и драматического искусства» - спектакль "Переезд" Танцевальной компании "2046";
3. Специальный диплом Жюри "За самобытное авторское высказывание" - Олег Степанов, режиссер спектакля "Ego vacuum" Екатеринбургского театра современной хореографии "Провинциальные танцы";
4. Специальный диплом Жюри "За выразительное образное решение" - Юлия Селаври, художник-постановщик спектакля "Маленькие трагедии" Екатеринбургского театра кукол

Специальным призом "Творческая командировка Союза театральных деятелей Российской Федерации" на один из российских фестивалей награжден Петр Незлученко, артист и режиссер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова

Диплом Конкурса и Фестиваля в Специальной номинации "Надежда "Браво!":

1. Студент IV курса Екатеринбургского государственного театрального института специализации "Актер театра драмы и кино" Даниил Андреев за роль Хруста в спектакле "Чморик", художественный руководитель курса Андрей Русинов;


2. Студент IV курса Екатеринбургского государственного театрального института специализации "Актер театра драмы и кино" Кирилл Попов за роль Новикова в спектакле "Чморик", художественный руководитель курса Андрей Русинов;


3. Студент V курса Екатеринбургского государственного театрального института специализации "Актер музыкального театра" Никита Туров за роль Труффальдино в спектакле "Труффальдино", художественный руководитель курса Кирилл Стрежнев;


4. Студент IV курса Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Алексей Пьянков за роль Погонщика ослов в спектакле "Умница" Оперной Студии Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, руководитель Павел Коблик.

Приз зрительских симпатий "Роза ветров" вручен спектаклю "Дело чести" Серовского театра драмы имени А.П. Чехова.



Поздравляем наших выпускников!!!